Настройка и оптимизация операционных систем

Подцепил вирус не могу справиться помогите пожалуйста



Вечером устанавливал торент для скачки файлов, как только загрузил все иконки на рабочем столе превратились в торент, иконки при любом обращении к любой программе комп ссылается на этот торент, который выдает уведомление что он не правильно закодирован. Попробовал зайти через безопасный режим, результат тот же. Сейчас зашел в редактор реестра, что мне надо сделать чтобы убрать эту ошибку? Пробовал скачать антивирус Касперского, но все входящие .ехе файлы, вирус переименовывает в торент и ссылается на торент который с ошибкой.


Категория: Обновление и безопасность
Автор вопроса: Гость
Просмотров: 1437

Ответы специалистов и комментарии пользователей

vitalist vitalist / Виталий Владимирович 04.12.2016, 09:53

Жестоко, однако! Значит, твои действия такие: Скачиваешь (естественно не с этого, а компа друга или подруги) Dr.Web LiveDisk отсюда: http://www.freedrweb.com/livedisk/   Записываешь его на флешку, загружаешься с неё и производишь сканирование на вирусы. Только так  -- нельзя проверять на вирусы из заражённой системы! Затем скачиваешь File Association Fixer и лечишь неправильные ассоциации файлов:

Ставишь галочки в нужных чекбоксах и нажимаешь кнопку ''Fix Selected''.

Голосов: 0

Гость 26.03.2017, 09:09

Здравствуйте на мой комп налетели руткиты поможет от них избавиться сброс до заводских или обновление Windows до версии 10 ? У меня стоит 8.1 скажите что поможет?

Голосов: 0

vitalist vitalist / Виталий Владимирович 27.03.2017, 09:24

Ты живёшь по принципу:  лучшее средство от головной боли -- гильотина? Если нет, то не будем пороть горячку. Существуют  неплохие средства для борьбы с руткитами. Как установить и работать с этими программами подробно написано тут: http://4upc.ru/materials/show/chto-takoe-rutkit-i-kak-ego-udalit 

А насчёт обновления Windows 8.1 до Windows 10  -- ты "немного" опоздал. Была такая возможность в течении цельного года. А теперь тебе доступно только не обновление до Windows 10, а полноценная установка.

Голосов: 0

Для ответа в данной теме, войдите на сайт под своим логином или зарегистрируйтесь.
Консультация специалиста

Консультант по Windows Если у вас есть вопрос по Windows или работе с ПК, вы можете задать его нашему консультанту.

Бесплатно и без регистрации!

Задать вопрос
ТОП Консультантов
ПользовательРейтингОтветов
vitalist379203853
root2435390
zwdimon6728
stels201910298
Atamashko11186
Soslek43416
SashaSilence16626

Работа в нашей коменда
Опрос
Какая ОС вам больше нравится?





Результаты опросов
Разработка
  • Разработка сайта: Роман Чернышов