Настройка и оптимизация операционных систем

При загрузке Windows 7 чёрный экран и курсор



Как-то раз (позавчера) я решил обновить дрова, а то компу больше года, дрова ни разу не обновлялись и еще куча слов в моё оправдание. Зашёл я в свой любимой гуглец, набрал незамысловатый запрос и по вышедшим вариантам нашёл сайт с загрузкой приложение для обновления дров под названием DriverPack Solution. Начинаю обновлять дрова, комп перезагружается, а после повторного включения не работают ни мышь, ни клавиатура. Если вы досюда дочитали, то поздравляю, вы рел можете мне чем-то помочь, но эту проблему я уже давно решил путём изменения параметра в биосе "xHCI mode" с Auto на Disabled.

 После этого у меня заработали и мышь, и клава, и я со спокойной душой лёг спать. Почти спокойной, потому что немного замедлилось быстродействие - загрузка на пару секунд дольше (загружалось за 16 сек, стало за 22) и редкие раздумья на тему смысла своей жизни при моей просьбе выполнить какую-либо операцию. Возможно (так и есть, я просто не хочу признавать этого) именно следующее решение было ошибочным, т. к. дрова обновились, мышь с клавой заработали, утилитами я всё просканил и удалил или отправил в карантин всё, что они нашли, но потом я подумал, что негоже это после скана утилитами и восстановления драйверов компу работать медленнее, чем было, и я самоуверенно решил откатить систему до более раннего состояния еще до установки этого драйверпэка и всех драйверов, надеясь, что всё это просто пропадёт, как плохой сон. И конечно, это решение было ошибочным.

Я захожу в восстановление системы, выбираю откат на тот момент, когда я еще не установил DriverPack Solution и не обновил дрова (если вы только сейчас присоединились, то после обновления дров у меня перестали работать мышь и клава, но это я уже решил посредством изменения одного параметра в биосе), комп начинает откат системы, а я удаляюсь на некоторое время После возвращения я вижу только чёрный экран и курсор на нём.

С этого момента я и начал искать решения данной проблемы (я вообще надеюсь, что щас это читает какой нить хацкер и развёрнуто ответит на все вопросы), начал искать и узнал, что зажав ф8 при загрузке нужно выбрать первый пункт с восстановлением неполадок компьютера или что-то в этом духе, но такого не обнаружил и узнал, что же самое проделать с помощью установочного диска. качал свою винду, прожёг двд (щас бы в 2к17 диски прожигать) и получил установочный диск (своего у меня нету, как и диска с восстановлением системы).

Следуя разным инструкциям на разных сайтах, зашёл в восстановление Винды, нажал на восстановление - скан ничего не выдал, при нажатии на восстановление системы выходит ошибка и просит вставить диск с виндой которая у меня установлена, тип конфигурация системы не такая (диска ни с системой, ни с восстановлением нет), при восстановлении образа системы - "Винде не удаются найти на этом компе образ системы, подключите жёсткий с архивом или двд". Писал много чего в консоли, команда с /r/f остановилась на кластерах и сказала, что всё норм и операция выполена успешно, bootrec.exe/FixMbr, RebuildBcd и FixBcd ничего не дали, а при выполнении bootrec.exe/ScanOS выдают, что найдено 0 ОС. Explorer.exe результатов также не дал.

В крайнем случае я могу раздобыть диск именно с моей конфигурацией Винды, поможет ли это выполнить восстановление системы и можно ли самому с помощью скаченной из инета и записанной на диск Семёрки восстановить систему и убрать этот чёрный экран?


Категория: Система
Автор вопроса: Гость
Просмотров: 3745

Ответы специалистов и комментарии пользователей

vitalist vitalist / Виталий Владимирович 07.01.2017, 12:06

Что тут можно сказать? А сказать можно две вещи:

первое:   если всё нормально работает -- не трогай ничего. У тебя всё работало, а обновление драйверов привело к геморрою.

второе:  даже если ты и решил что-то сделать с системой -- подстели сломки!! (в виде создания резервного образа системы при помощи, например, программы Acronis True Image). Если бы у тебя был этот образ, ты в течении 5 минут мог бы восстановить состояние системы до экспериментов.

Ну а так что тебе посоветовать? Советы по разруливанию ситуации хорошо изложены здесь: http://pomoshkomp.ru/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0/%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B5-windows-7-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD/

После неудачного обновления драйверов часто помогает: нажимаем F8 при запуске и выбираем "Запуск последней удачной конфигурации".

И ещё: по всей видимости у тебя повреждён загрузчик. Как его восстановить описано тут: http://www.oszone.net/11294/ 

Если ничего не помогло -- сохрани ценную инфу с диска и переустанови систему начисто с форматированием диска. Неизвестно, чего там твои ручки натворили.

Голосов: 0

root root / Роман Чернышов 07.01.2017, 01:52

Добрый день, как вариант 1) сделать загрузочную флешку, далее загрузиться с нее 2) войти в командную строку и выполнить

bcdboot.exe c:\windows , тем самым восстановив загрузчик Windows.

Голосов: 0

Для ответа в данной теме, войдите на сайт под своим логином или зарегистрируйтесь.
Консультация специалиста

Консультант по Windows Если у вас есть вопрос по Windows или работе с ПК, вы можете задать его нашему консультанту.

Бесплатно и без регистрации!

Задать вопрос
ТОП Консультантов
ПользовательРейтингОтветов
vitalist379482854
root2435390
zwdimon6728
stels201910298
Atamashko11186
Soslek43416
SashaSilence16626

Работа в нашей коменда
Опрос
Какая ОС вам больше нравится?





Результаты опросов
Разработка
  • Разработка сайта: Роман Чернышов