Настройка и оптимизация операционных систем

Как удалить Windows 10 и установить 7



Здравствуйте. На ноутбуке изначально установлен Windows 10. Нужно его удалить и поставить 7 версию. Дисковода нет.


Категория: Система
Автор вопроса: Гость
Просмотров: 8951

Ответы специалистов и комментарии пользователей

vitalist vitalist / Виталий Владимирович 18.05.2017, 09:42

Производители компьютерной техники, испытывая давление Microsoft делают так, чтобы затруднить а то и вовсе запретить) установку других операционных систем. Но пробовать можно и надо. Пару месяцев назад мне принесли ноутбук ASER Aspire e5-573 с подобной просьбой. Всё получилось, нашлись и подошли все драйвера. Все компоненты заработали так как надо.

Но надо понимать такой момент: производители современный моделей ноутбуков не пишут драйвера к устаревшим системам и не факт, что установив Windows 7, у вас абсолютно всё заработает. Может к примеру не заработать вэб-камера, или не работать функциональные клавиши или ещё что-то. К этому надо быть готовым. Второй момент -- у тебя стоит лицензионная система, а устанавливать будешь пиратку.

Но если всё это тебя не останавливает -- пробуй. Только при установке смотри, не удаляй никакие разделы. У тебя на диске есть обязательно раздел восстановления (размером обычно от 10 до 20 гигабайт). С помощью него ты можешь отыграть всё назад, если что-то пошло не так. На современных ноутбуках дисководов нет, да он и не нужен.  С помощью, например, программы WinSetupFromUSB создаёшь загрузочную флешку с Windows 7, загружаешься с неё и устанавливаешь систему на диск, на котором стоит Windows 10 с обязательным форматированием его. Сложностей здесь возникнуь не должно. Проблема может возникнуть с драйверами к этой системе. Чтобы облегчить тебе задачу -- подскажу тебе: используй программу Driver Pack Solution v17. Если звёзды правильно встанут -- у тебя всё получится. Удачи.

Голосов: 0

Для ответа в данной теме, войдите на сайт под своим логином или зарегистрируйтесь.
Консультация специалиста

Консультант по Windows Если у вас есть вопрос по Windows или работе с ПК, вы можете задать его нашему консультанту.

Бесплатно и без регистрации!

Задать вопрос
ТОП Консультантов
ПользовательРейтингОтветов
vitalist379482854
root2435390
zwdimon6728
stels201910298
Atamashko11186
Soslek43416
SashaSilence16626

Работа в нашей коменда
Опрос
Какая ОС вам больше нравится?





Результаты опросов
Разработка
  • Разработка сайта: Роман Чернышов