Настройка и оптимизация операционных систем

Какой бесплатный антивирус выбрать



Здравствуйте! Так как я пользуюсь интернетом редко, то, на мой взгляд, нет необходимости приобретать платный антивирус. А попытки скачать бесплатный-безрезультатны. Дурют!, как говорил Райкин. Скачиваешь бесплатный, а там все удовольствия! И цена, и как приобрести лицензию, и т.д. Посоветуйте, пожалуйста, простой и надежный бесплатный антивирус на русском языке. Сегодня удалила ESET SMART SECURITY. Мне его установили после переустановки Windows, бесплатный. Ну замучил требованиями об установке новых обновлений, постоянные сообщения, ужасная загрузка чего-либо, до трясучки! Так еще и после удаления остался значек в треях. Посоветуйте, как его оттуда выпереть попроще. Подключение к интернету у меня происходит через роутер. Какой антивирус можно применить в таком случае? Или вы на такие вопросы не отвечаете? Я пользуюсь Windows 7. Буду ждать ваш ответ с нетерпением!


Категория: Приложения и ПО
Автор вопроса: Гость
Просмотров: 1823

Ответы специалистов и комментарии пользователей

vitalist vitalist / Виталий Владимирович 13.12.2017, 07:15

Ну почему же не отвечаем? Как раз и отвечаем! Давай по-порядку. Сначала вычисти остатки старого антивируса. Штатный виндусовый деинсталлятор оставляет после себя много мусора. Посоветую программу RevoUninstaller. Она очень тщательно вычищает систему от установленных и ставших не нужными  программ. 

Далее, насчёт бесплатного антивируса. На протяжении многих лет пользуюсь антивирусом AVAST, у него отличная бесплатная версия -- ничего лишнего, работает шустро, не надоедает понапрасну. Но если действительно надо -- он на чеку. Регистрируется один раз в год на любой адрес электронной почты (даже не существующий электронный адрес. Я клиентам обычно регистрирую на 111@mail.ru.)

По прошествии года появится возможность снова зарегистрировать. Регистрируем ещё на год и т.д. Очень необременительная обязанность. Для windows 7 лучше установить не самую новую версию, а, к примеру, v9.0.2018. При установке, если появится сообщение, что есть более новая версия -- отказаться от этой версии и установить более старую. В Windows 10 девятая версия не встанет -- там только версия v10.3.2225.

И ещё в настройках снять галки в следующих местах:

В настройках обновления баз и самой программы выставить как на скриншоте:

Вот как то так.

Голосов: 0

Для ответа в данной теме, войдите на сайт под своим логином или зарегистрируйтесь.
Консультация специалиста

Консультант по Windows Если у вас есть вопрос по Windows или работе с ПК, вы можете задать его нашему консультанту.

Бесплатно и без регистрации!

Задать вопрос
ТОП Консультантов
ПользовательРейтингОтветов
vitalist379482854
root2435390
zwdimon6728
stels201910298
Atamashko11186
Soslek43416
SashaSilence16626

Работа в нашей коменда
Опрос
Какая ОС вам больше нравится?





Результаты опросов
Разработка
  • Разработка сайта: Роман Чернышов