Настройка и оптимизация операционных систем

Проблемы после смены расположения Programm Files



Здравствуйте, я пытался запустить различные программы скачанные из интернета. Выскакивает "Указанный путь не существует" "Попытайтесь исправить и повторить" начало это происходить после того как в regedit попробовал изменить Programm Files с диска C на диск D. Поменял, потом начали ошибки выскакивать такие. Regedit теперь не запускается пишет что нет пути хотел попробовать скачать Ccleaner и установщик выдаёт такую же ошибку. Пожалуйста помогите мне это исправить, невозможно работать с компьютером. Буду рад если поможете исправить данную ошибку. ОС Windows 7


Категория: Система
Автор вопроса: Гость
Просмотров: 2283

Ответы специалистов и комментарии пользователей

vitalist vitalist / Виталий Владимирович 11.11.2018, 06:55

И тебе здравствуй. Перед тем, чтобы сделать какие-то серьёзные телодвижения с системой, нужно обязательно подстелить соломки. Иначе глюки и нестабильность работы системы гарантированы. Что я имею ввиду? Я имею ввиду или создание резервной копии системного диска (например с помощью программы AcronisTrue Image) или, на худой конец, создание резервной копии реестра. Этих мер было бы достаточно, чтобы вылечить поломанную тобой систему с минимальными затратами нервов и времени. 

Теперь наша задача состоит в том, чтобы вернуть в реестре запись реестра по расположению папки ProgrammFiles к значению по умолчанию.  Так как запустить редактор реестра в работающей системе не получается, то пойдём обходным путём. Загружаемся с установочного диска Windows 7 и в начальном окне выбора языка нажимаем Shift+F10. Появляется окно командной строки, в ней набираем regedit и нажимаем Enter. Ооткрывается окно редактора реестра. Выделяем строчку HKEY_LOCAL_MACHINE:

Открываешь меню "Файл" -- "Загрузить куст":

Находишь где на твоём системном диске находятся файлы реестра. Это здесь: Windows\System32\Config. Там находишь файл Software (у него не должно быть расширения) и нажимаешь кнопку "Открыть". В следующем окошке  даёшь ему любое название, к примеру 111 и нажимаешь ОК. Далее открываешь этот раздел 111 и открываешь последовательно разделы Microsoft\Windows\CurrentVersion и справа параметру ProgramFilesPath присваиваем значение по умолчанию %ProgramFiles%:

Затем идёшь в меню "Файл" и кликаешь по строчке "Выгрузить куст". Далее перезагружаешься. Всё у тебя должно прийти в норму. Впредь делай резервные копии перед серьёзным вмешательством в работу операционной системы.

 

Голосов: 0

Для ответа в данной теме, войдите на сайт под своим логином или зарегистрируйтесь.
Консультация специалиста

Консультант по Windows Если у вас есть вопрос по Windows или работе с ПК, вы можете задать его нашему консультанту.

Бесплатно и без регистрации!

Задать вопрос
ТОП Консультантов
ПользовательРейтингОтветов
vitalist379203853
root2435390
zwdimon6728
stels201910298
Atamashko11186
Soslek43416
SashaSilence16626

Работа в нашей коменда
Опрос
Какая ОС вам больше нравится?





Результаты опросов
Разработка
  • Разработка сайта: Роман Чернышов