Настройка и оптимизация операционных систем

Как удалить учетную запись в Windows 7



1. В Windows 10 настроил учетную запись не администратора, которая связана с учетной записью на Microsofte и учетную запись администратора. Хотел в учетной записи администратора синхронизировать доступ на всех устройствах доступ к ней, для чего понабилось также указать аккаунт от Microsoft, но при внесении адреса аккаунта, пароли от аккаунта, пароли от учетной записи выдал сообщение, что на компьютере уже есть учетная запись с таким аккаунтом. В панели по управлению учетными записями есть только кнопка остановить или заблокировать учетную запись (точно не помню). Как удалить учетную запись не администратора и настроить синхронизацию действий в учетной записи администратора с привязкой к аккаунту в Microsoft?

Всегда ли я смогу работать и входить в учетную запись администратора связанную с аккаунтом Microsoft без подключения к интернету? (просто последние изменения не будут сохранены без доступа в интернет, правильно?)

2. Второй вопрос. Если делать точку восстановления из учетной записи пользователя (гостя), я ее смогу найти только в этой учетной записи и восстановление системы не затронет другие учетные записи? И наоборот, если создать точку восстановления в учетной записи администратора, она будет отображаться только в ней и восстановление систем и потеря данных на дату восстановления будет только в учетной записи администратора или и в других учетных записях? Мог перепутать некоторые термины, но думаю суть вопроса ясна! Заранее спасибо.

ОС Windows 7


Категория: Учетные записи
Автор вопроса: Гость
Просмотров: 4038

Ответы специалистов и комментарии пользователей

vitalist vitalist / Виталий Владимирович 12.11.2018, 11:07

 

По первому вопросу. Если тебе нужно удалить ненужную учётную запись, твои действия следующие: заходим в панель управления. Для этого в командной строке, запущенной от имени администратора, вводим команду control и нажимаем Enter. В появившемся окне выбираем апплет "Учётные записи пользователей". В появившемся окне выбираем "Управление другой учётной записью" и в появившемся окне можешь удалить ненужную тебе учётную запись:

 

По второму вопросу. Я сам так делаю и советую всем: сразу после установки системы отключаешь восстановление системы средствами самой системы, а используешь для этого сторонние программы. Одна из самых лучших -- AcronisTrueImage. У неё имеется также возможность создания загрузочного носителя, с помощью которого можно создавать резервные копии и восстанавливаться. Встроенное в систему средство восстановления часто глючит и не всегда срабатывает; программа же от Acronisa не подводила ни разу. В ней не важно, в какой ты учётной записи находишься -- просто восстанавливаешь систему на момент создания образа, когда у тебя не было никаких проблем.

Голосов: 0

Для ответа в данной теме, войдите на сайт под своим логином или зарегистрируйтесь.
Консультация специалиста

Консультант по Windows Если у вас есть вопрос по Windows или работе с ПК, вы можете задать его нашему консультанту.

Бесплатно и без регистрации!

Задать вопрос
ТОП Консультантов
ПользовательРейтингОтветов
vitalist379203853
root2435390
zwdimon6728
stels201910298
Atamashko11186
Soslek43416
SashaSilence16626

Работа в нашей коменда
Опрос
Какая ОС вам больше нравится?





Результаты опросов
Разработка
  • Разработка сайта: Роман Чернышов