Настройка и оптимизация операционных систем

Как установить Internet Explorer



Здравствуйте. Помогите пожалуйста установить Internet Explorer на Windows 7.К сожалению от плохих знаний ПК, удалила этот браузер, так как им никто не пользовался. Теперь стало открываться много окошек. Например открываешь компьютер - это 1 окно. Заходишь в диск C: -это 2 окно и т.д. Пыталась установить браузер, но ничего не получается. Удаляла все папки и ярлыки при помощи программы uncloyd(возможно ccleaner). Или как она там называется правильно-не помню. За ранее Вам очень благодарна за помощь.


Категория: Приложения и ПО
Автор вопроса: Гость
Просмотров: 1981

Ответы специалистов и комментарии пользователей

vitalist vitalist / Виталий Владимирович 19.11.2018, 11:02

И тебе здравствуй. Начну с прописных истин. Если ты читала ответы на другие вопросы, то этот совет я пишу очень часто. Перед тем, как сделать что-то значимое в системе (а удаление компонентов подходит под это), надо "подстелить соломки" в виде создания резервного образа системы, и если случится форс-мажор как у тебя восстановить работоспособность системы на момент создания образа можно было бы за несколлько минут. Одна из лучших программ для этого -- Acronis True Image. 

Так как ты не очень опытный пользователь, разжую всё подробно. Относительно Internet Explorer'a можно сказать следующее: как я понял, ты удалила его физически. Совсем необязательно это было делать. Надо было просто отключить его в настройках. Это здесь: кнопка Пуск -- Панель управления -- Программы и компоненты -- Включение и отключение компонентов Windows -- снимаешь соответствующую галку -- ОК -- Перезагрузка. Больше бы он тебе не донимал. В случае, если потребовалось бы включить его обратно -- продеать обратные ранее описанным действия. 

А теперь тебе надо его просто переустановить. Идёшь а центр загрузки Microsoft: https://www.microsoft.com/ru-RU/download/Internet-Explorer-11-for-Windows-7-details.aspx и скачиваешь браузер в соответствии с типом твоей системы:

Тип системы можно узнать так: нажимаешь сочетания клавишь Win+Pause и попадаешь в окно "Система", там и увидишь, какой у тебя тип системы:

Если у тебя система 64-битная, то в окне скачивания браузера нажимаешь кнопку "Change Systems" и выбираешь нужный тебе тип:

После скачивания устанавливаешь его.

И на будущее -- будь очень аккуратна с различными программами-чистильщиками, внимательно смотри, что удаляешь. Если сомневаешься в нужности какого-то файла -- лучше его оставить.

 

 

Голосов: 0

Для ответа в данной теме, войдите на сайт под своим логином или зарегистрируйтесь.
Консультация специалиста

Консультант по Windows Если у вас есть вопрос по Windows или работе с ПК, вы можете задать его нашему консультанту.

Бесплатно и без регистрации!

Задать вопрос
ТОП Консультантов
ПользовательРейтингОтветов
vitalist379203853
root2435390
zwdimon6728
stels201910298
Atamashko11186
Soslek43416
SashaSilence16626

Работа в нашей коменда
Опрос
Какая ОС вам больше нравится?





Результаты опросов
Разработка
  • Разработка сайта: Роман Чернышов