Настройка и оптимизация операционных систем

Перейти с Windows 10 на 7



Здравствуйте, на диске С было 90гб из них всегда занято не больше 30 гб. Сейчас почему-то показывает что диск С 30 гб из них свободно 16гб. Компьютер стал работать медленнее, перезагружается когда ему угодно и самое плохое то, что прерывается всё общение, торговля, договора. Хочу удалить 10ю виндовс. Как поменять её на 7 или XP?

 

 


Категория: Система
Автор вопроса: Гость
Просмотров: 2475

Ответы специалистов и комментарии пользователей

vitalist vitalist / Виталий Владимирович 25.07.2019, 04:33

И тебе здравствуй. Чтбы сказать что-то определённое по твоей проблеме, надо хотя бы получить скриншот одного окна. Идёшь в Пуск -- Выполнить --  вводишь команду diskmgmt.msc  -- нажимаешь ОК. Откроется окно управления дисками. Посмотрев это окно, я скажу всё о твоей проблеме. Выглядит оно так:

Ну а поменять Windows 10 на Windows 7 не проблема: скачиваешь с сайта Microsoft образ Windows 7, записываешь его на флешку, загружаешься с неё и начнётся установка. Раздел под систему форматировать обязательно.

Здесь надо сказать несколько моментов: наверняка, у тебя стоит лицензионная Windows 10, а семёрка у тебя будет пиратская (речи об Windows XP вообще не должно идти -- ты банально можешь просто не найти под неё драйверов). Далее, прежде чем переустанавливать систему -- надо сохранить всё самое ценное и нужное (как ты пишешь -- торговля, договора...). Ну и напоследок, если у тебя ноутбук, то имеется скрытый раздел восстановления. Может имеет смысл не переходить на семёрку, а восстановиться к заводским настройкам? В любом случае решать тебе.

И ещё одно -- установи, если не установлен антивирус (хотя бы, к примеру, AVAST) и просканируй системный раздел. Наверняка ты удивишься результатам.

Ты как и многие другие задаёте вопрос, но не хотите диалога, не хотите сделать элементарного -- выслать скриншот. Непонятно, зачем тогда задавать вопрос?

Голосов: 0

Для ответа в данной теме, войдите на сайт под своим логином или зарегистрируйтесь.
Консультация специалиста

Консультант по Windows Если у вас есть вопрос по Windows или работе с ПК, вы можете задать его нашему консультанту.

Бесплатно и без регистрации!

Задать вопрос
ТОП Консультантов
ПользовательРейтингОтветов
vitalist379482854
root2435390
zwdimon6728
stels201910298
Atamashko11186
Soslek43416
SashaSilence16626

Работа в нашей коменда
Опрос
Какая ОС вам больше нравится?





Результаты опросов
Разработка
  • Разработка сайта: Роман Чернышов