Настройка и оптимизация операционных систем

Что хороша прошивка Padavan для Wi-Fi роутеров?



В последнее время для Wi-Fi-роутеров Asus появилась альтернативная прошивка от Padavan. Чем она отличается от стандартной Asusо-вской прошивки и почему она пользуется таким спросом? Стоит ли её вообще ставить на устройства? Можно ли где-то в интернете найти такую прошивку для роутера RT-AC 57U v2? Перерыл весь интернет, но для этой марки не нашел такой прошивки.


Категория: Устройства
Автор вопроса: Aleks2020
Просмотров: 19662

Ответы специалистов и комментарии пользователей

vitalist vitalist / Виталий Владимирович 23.12.2020, 08:18

Эта прошивка написана только для роутеров Asus RT-N14U/N56U/N65U/N11P/AC51U/AC54U/AC1200HP/N56UB1. Как видим твоей модели там нет. По большому счёту для конечных пользователей преимуществом этой прошивки является более шустрый веб-интерфейс и логика прошивки позволяет применять практически все настройки без необходимости в перезагрузке. Всё! (из минусов: здесь нет AiCloud, DualWAN, поддержки разделов HFS+ на USB-носителях, настройки QoS из веб-интерфейса).

Мне кажется не стоит менять стабильную заводскую прошивку на что-то может быть и имеющее какие-то достоинства, но и допускающая возможные риски. 

Приведу мой случай перепрошивки на альтернативную версию. У меня достаточно старая модель роутера Zyxel Keenetic. Она меня полностью устраивает по скорости, надёжности, удобству. Но два года назад после сильнейшей грозы у меня вышли из строя музыкальный центр, микроволновка и этот самый роутер. Определил, что перестало функционировать гнездо WAN, куда подключается кабель, входящий в квартиру. Но прочитал, что альтернативная версия прошивки для этой модели позволяет назначить любое гнездо LAN в качестве WAN. Что оказалось сущей правдой. Роутер обрёл вторую жизнь. В этом случае перепрошивка на алтернативную версию обоснована и избавила меня от покупки нового роутера.

Да, в микроволновке выгорел магнетрон, в муз. центре трансформатор. Сейчас отремонтированы и работают.

Голосов: 0

Для ответа в данной теме, войдите на сайт под своим логином или зарегистрируйтесь.
Консультация специалиста

Консультант по Windows Если у вас есть вопрос по Windows или работе с ПК, вы можете задать его нашему консультанту.

Бесплатно и без регистрации!

Задать вопрос
ТОП Консультантов
ПользовательРейтингОтветов
vitalist379482854
root2435390
zwdimon6728
stels201910298
Atamashko11186
Soslek43416
SashaSilence16626

Работа в нашей коменда
Опрос
Какая ОС вам больше нравится?





Результаты опросов
Разработка
  • Разработка сайта: Роман Чернышов