Настройка и оптимизация операционных систем

Включить создание точек восстановления системы



При настройке системы Windows 7 х 64 сторонней утилитой случайно отключил создание резервных точек восстановления системы. Теперь "Восстановление системы отключено администратором" и кнопка "Восстановление" не активна. Также Конфигурация отключена, создание точек восстановления - отключены. Что делать? Как исправить?


Категория: Система
Автор вопроса: Igorek
Просмотров: 1905

Ответы специалистов и комментарии пользователей

vitalist vitalist / Виталий Владимирович 14.01.2021, 09:06

Попробуй включить функции восстановления через редактор групповых политик. Запускаешь режим командной строки от имени администратора и вводишь команду gpedit.msc. Откроется окно редактора. Идёшь сюда: Конфигурация пользователя -- Административные шаблоны -- Компоненты Windows -- Архивация данных -- Клиент. Справа найти пункт "Отключить функции восстановления": 

Нажимаем на этом пункте правой кнопкой мыши и выбираем пункт "Изменить". В  появившемся окне выбрать пункт "Не задано" или "Отключить" -- Применить ОК:

А вообще, между нами, эта встроенная в систему функция реализована довольно коряво и в не помогает в действительно серьёзных случаях. Рекомендую использовать решения сторонних разработчиков. Лучшей, я считаю, является Acronis True Image -- восстановиться из образа, созданного этой программой можно за считанные минуты и за то время, что я ей пользуюсь, не было ни одного сбоя этой программы (я использую образ этой программы, записанный на флешку).

 

Голосов: 0

Для ответа в данной теме, войдите на сайт под своим логином или зарегистрируйтесь.
Консультация специалиста

Консультант по Windows Если у вас есть вопрос по Windows или работе с ПК, вы можете задать его нашему консультанту.

Бесплатно и без регистрации!

Задать вопрос
ТОП Консультантов
ПользовательРейтингОтветов
vitalist379482854
root2435390
zwdimon6728
stels201910298
Atamashko11186
Soslek43416
SashaSilence16626

Работа в нашей коменда
Опрос
Какая ОС вам больше нравится?





Результаты опросов
Разработка
  • Разработка сайта: Роман Чернышов