Настройка и оптимизация операционных систем

Загрузка HDD 100% под Win10



Доброго времени! После установки Windows 10, заметил что компьютер стал несколько притормаживать, при просмотре сведений о системе в диспетчера задач, видно что идет загрузка HDD на 100%. Антивирусов не стоит, Windows Search и Superfetch отключены, каких либо дополнительных программ работающих в фоновом режиме также нет. Процесс который нагружает жесткий диск "Система и сжатие памяти", но и другие процессы не отстают. Ноутбук Lenovo i3/4GB/1TB Hdd.


Категория: Система
Автор вопроса: Paulo
Просмотров: 1412

Ответы специалистов и комментарии пользователей

vitalist vitalist / Виталий Владимирович 08.09.2016, 09:03

Вы наступили на грабли, на которые уже многие наступали до вас. Суть вот в чём: допустим у вас стояла какая-то редакция Windows 7 (или Windows 8 -- не суть важно). Вы, не подстелив соломки в виде создания резервного образа системы, решили перейти на Windows 10. Да, система установилась, но фирма-производитель ноутбука не выпустила  (да и не обязана) драйверов для этой системы. Драйвера берутся из умолчальных майкрософтовских либо от предыдущей системы. И те и те работают коряво. Отсюда все "прелести" перехода на Windows 10 --- разнообразные глюки, тормоза, ошибки. 

Мой вам совет: восстановите ту систему, которая у вас стояла изначально (если был бы создан резервный образ -- это элементарно и быстро. Но что-то мне подсказывает, что у вас его нет). Восстановить систему можно также с диска восстановления (если он шёл с ноутбуком) или со скрытого раздела. Удачи.

Голосов: 0

root root / Роман Чернышов 12.09.2016, 02:44

Система и сжатие памяти - это улучшение в механизме управления памятью в виде функции «хранилище сжатия» («compression store»), цель данного процесса заключается в увеличении производительности ПК, улучшение скорости отклика программ и так далее. Возможно у вас не достаточно оперативной памяти, из-за чего системе приходится постоянно выгружать данные в файл подкачки. Вы говорите, что служба SuperFetch отключена, но возможно она стоит в режиме автоматического запуска, проверьте, и переключите в режим "Отключена".

Голосов: 0

Для ответа в данной теме, войдите на сайт под своим логином или зарегистрируйтесь.
Консультация специалиста

Консультант по Windows Если у вас есть вопрос по Windows или работе с ПК, вы можете задать его нашему консультанту.

Бесплатно и без регистрации!

Задать вопрос
ТОП Консультантов
ПользовательРейтингОтветов
vitalist379482854
root2435390
zwdimon6728
stels201910298
Atamashko11186
Soslek43416
SashaSilence16626

Работа в нашей коменда
Опрос
Какая ОС вам больше нравится?





Результаты опросов
Разработка
  • Разработка сайта: Роман Чернышов