Настройка и оптимизация операционных систем
Главная -> Приложения и ПО

Как создать фильм на домашнем компьютере: обзор программы ФотоШОУ PRO

Напечатать страницу


Привезли из отпуска множество интересных видео и фотографий? Чтобы надолго сохранить воспоминания, превратите материалы в увлекательный фильм! Создать подобный проект могут даже люди, которые никогда прежде не обучались видеомонтажу. Все, что потребуется — это программа ФотоШОУ PRO. Именно о ней пойдет речь дальше в статье.

Почему именно ФотоШОУ PRO?

ФотоШОУ PRO — это специальное приложение, с помощью которого можно создать захватывающие фильмы из видеоклипов, фотографий и музыки. Софт рассчитан на то, чтобы пользователь мог сразу приступить к работе вне зависимости от уровня навыков. Эта программа для создания фильма содержит функции для улучшения качества фото и базового редактирования видео, богатую коллекцию музыки, инструменты для создания анимации и многое другое.

Работа с разными типами медиа

ФотоШОУ PRO разрешает объединять файлы разных форматов. Загружайте и комбинируйте видеоролики, встраивайте изображения и добавляйте ваши любимые музыкальные треки.

Редактирование видео и фото

Встроенный редактор позволяет улучшить качество снимком при помощи фильтров и эффектов, обрезать длительность и кадрировать видео. Также вы можете дополнять файлы масками и рамками.

Сотни встроенных материалов

Коллекция переходов поможет сделать фильм динамичнее. Также в ФотоШОУ PRO есть библиотека звуковых файлов, готовые титры, шаблоны коллажей и набор эффектов, с помощью которых можно оживить любой слайд всего в 1 клик!

Работа со слоями

На слайд можно поместить сколько угодно элементов. Добавляйте текст, стикеры, фото, видео и гифки. После для каждого слоя можно настроить анимацию: объекты могут перемещаться по слайду, вращаться, уменьшаться или увеличиваться. Все только в ваших руках!

Создание фильма за 5 минут

Нет времени на освоение программы? Выберите режим «Слайд-шоу за 5 минут». Просто подберите стиль, а затем добавьте фото, видео и загрузите музыку.

Создаем фильм из видео и фото

Как видите, функционала ФотоШОУ PRO хватит для воплощения в жизнь практически любой задумки. Давайте рассмотрим, как смонтировать небольшой фильм из видеофайлов, изображений и фоновой музыки.

  1. Запустите программу и выберите «Новый проект».
  2. В колонке слева выделите папку, в которой содержатся материалы для видеоролика, и перетащите нужные файлы на шкалу слайдов.
  3. Раскройте раздел «Эффекты», чтобы добавить засветки, наложить анимированную рамку или применить стилизацию.
  4. В разделе «Переходы» выберите анимацию, которая будет показана при смене слайдов на экране.
  5. Во вкладке «Музыка» вы можете добавить музыкальный фон из внутренней библиотеки или с компьютера, а также озвучить клип голосом. Зафиксируйте изменения и экспортируйте фильм, нажав на кнопку «Сохранить видео».
  6. ФотоШОУ PRO предлагает несколько вариантов сохранения: преобразование в популярные форматы (AVI, MP4 и др.), создание DVD-диска, оптимизация для просмотра на карманных гаджетах. Чтобы завершить процесс, следуйте подсказкам программы.

Подводя итог

Создание фильма — не такой сложный процесс, как может показаться на первый взгляд. Главное — подобрать программу, которая предоставит нужные инструменты, но будет удобна в управлении. ФотоШОУ PRO поможет создать любой видеоклип за короткие сроки, будь то простое домашнее видео или сложный обучающий ролик.

Похожие публикации
Комментарии (0)

Комментариев нет.

Для того, чтобы оставить свой комментарий вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.





Консультация специалиста

Консультант по Windows Если у вас есть вопрос по Windows или работе с ПК, вы можете задать его нашему консультанту.

Бесплатно и без регистрации!

Задать вопрос

Работа в нашей коменда
Опрос
Какая ОС вам больше нравится?





Результаты опросов
Разработка
  • Разработка сайта: Роман Чернышов