Настройка и оптимизация операционных систем

Не отключаются динамики при вставке штекера в гнездо наушников



Уважаемый консультант, здравствуйте! Сколько ни спрашивал экспертов о проблеме-молчок с их стороны, прошу Вас не присоединяться к ним и выручить :в купленном б/у ноутбуке Medion E7214 не замечен был недостаток-звук идет параллельно из динамиков и наушников ,из-за чего пользоваться наушниками невозможно ,мешает звучание динамиков. До сих пор я не разобрался аппаратный или системный этот недостаток, главное же-никто не помогает разобраться, и уже несколько лет наушники не включаю, а хочется. Пожалуйста, помогите так, чтобы динамики замолкали при вставке штекера в гнездо наушников, поклонюсь. Вам низко за выручку, Исаак.


Категория: Устройства
Автор вопроса: Гость
Просмотров: 3092

Ответы специалистов и комментарии пользователей

vitalist vitalist / Виталий Владимирович 24.04.2022, 01:46

Здравствуйте Исаак. Ты понятно описал проблему. Я отвечу на твой вопрос. Я полагаю, что проблема чисто аппаратная, и вот почему. При втыкании миниджека от наушников подпружиненный контакт разрывает земляной (общий) провод на динамики ноутбука. Схематично это выглядит так:

 В твоём случае разрыва не происходит и звук воспроизводится как наушниками, так и динамиками. Налицо явная неисправность гнезда миниджека, лечится заменой гнезда. Операция несложная, проблема для тебя разобрать и собрать ноутбук -- ведь материнскую плату для замены гнезда надо вынимать из ноутбука. Во вменяемом сервисном центре эта банальная операция не должна стоить каких-то запредельных денег.

Голосов: 0

Для ответа в данной теме, войдите на сайт под своим логином или зарегистрируйтесь.
Консультация специалиста

Консультант по Windows Если у вас есть вопрос по Windows или работе с ПК, вы можете задать его нашему консультанту.

Бесплатно и без регистрации!

Задать вопрос
ТОП Консультантов
ПользовательРейтингОтветов
vitalist379482854
root2435390
zwdimon6728
stels201910298
Atamashko11186
Soslek43416
SashaSilence16626

Работа в нашей коменда
Опрос
Какая ОС вам больше нравится?





Результаты опросов
Разработка
  • Разработка сайта: Роман Чернышов