Настройка и оптимизация операционных систем

Реклама на сайтах, в зависимости от ОС



Почему после работы в Google появляется реклама в рамблере и одноклассниках на Windows 7,а на Windows 8 она не вылазит? ABP в браузерах установлен.


Категория: Прочее
Автор вопроса: Гость
Просмотров: 1411

Ответы специалистов и комментарии пользователей

vitalist vitalist / Виталий Владимирович 16.09.2016, 09:13

Тут всё просто: на компьютере с Windows 7 у тебя поселились некоторые нежелательные программы. Первое, что пробуют пользователи при появлении нежелательной рекламы — это установка расширения Adblock. Однако, в борьбе с Adware и выскакивающими окнами он не особый помощник — он блокирует «штатную» рекламу на сайте, а не ту, что вызвана вредоносным ПО на компьютере. Для начала я бы порекомендовал попробовать утилиту Hitman Pro. По собственному опыту, она отлично находит большинство поселившихся на компьютере нежелательных вещей и удаляет их. Программа платная, но ты можешь полностью бесплатно пользоваться ею в течение первых 30 дней, а этого нам будет достаточно. Скачать программу можно с официального сайта http://surfright.nl/en/ . После запуска, выбери пункт «Я собираюсь просканировать систему только один раз», чтобы не устанавливать программу, после этого запустится автоматическое сканирование системы на вредоносные программы. По завершении сканирования, ты сможешь удалить вредоносные программы с  компьютера (нужно будет бесплатно активировать программу), которые вызывают выскакивание рекламы. После этого, перезагрузи компьютер. 

После этого запускаем прграмму снова и видим, что гадость исчезла:

Есть, конечно, и другие программы -- платные и бесплатные. Но попробуй эту -- она отлично выявляет подобную гадость.

Помимо программ или «вирусов» на самом компьютере, реклама в браузере может появляться в результате работы установленных расширений. Зайди в список расширений твоего браузера:

  • В Google Chrome — кнопка настроек — инструменты — расширения

Выключи все сомнительные расширения, убрав соответствующую отметку. Опытным путем ты также можешь установить, какое именно из установленных расширений вызывает появление рекламы и удалить его. Что касается сомнительности — любое расширение, даже то, которое ты использовал раньше и был всем доволен, в любой момент может начать выполнять нежелательные действия.

 

 

 

Голосов: 0

Для ответа в данной теме, войдите на сайт под своим логином или зарегистрируйтесь.
Консультация специалиста

Консультант по Windows Если у вас есть вопрос по Windows или работе с ПК, вы можете задать его нашему консультанту.

Бесплатно и без регистрации!

Задать вопрос
ТОП Консультантов
ПользовательРейтингОтветов
vitalist379482854
root2435390
zwdimon6728
stels201910298
Atamashko11186
Soslek43416
SashaSilence16626

Работа в нашей коменда
Опрос
Какая ОС вам больше нравится?





Результаты опросов
Разработка
  • Разработка сайта: Роман Чернышов