Настройка и оптимизация операционных систем

Отсутсвие панели задач в Windows 10



Добрый день. Такая проблема. Вин 10 корпоративная.  В проводнике отсутствует панель задач. Есть только меню, файл, вид, сервис, справка. Никаких значков нет . Работать с файлами можно только через правую кнопку мышки. Перерыл все настройки ничего не нашел. подскажите в чем проблема?

Спасибо.


Категория: Windows 10
Автор вопроса: Leonid
Просмотров: 1486

Ответы специалистов и комментарии пользователей

vitalist vitalist / Виталий Владимирович 14.02.2017, 09:18

Какую панель задач в проводнике ты имеешь ввиду? Сделай скриншот, чтобы можно было тебя понять.

А вообще -- я тебе открою один секрет:  проводник в Windows в качестве файлового менеджера полный отстой. Скачай и используй лучший по моему мнению файловый менеджер -- TotalCommander. Лучше пока ничего не придумано.

Голосов: 0

Leonid / 15.02.2017, 09:18

Да я понимаю, но как то привык с старых версиях к проводнику. А тут должна еще лента с набором всяких инструментов под меню быть. В самом верху слева кнопки операций , удалить вернутт, переименовать , и кнопочка выпадающего меню где можно добавить или удалить эти инструменты. а их нет. вот скриншот.

Голосов: 0

vitalist vitalist / Виталий Владимирович 16.02.2017, 10:10

Ну вот, теперь понял. Ты имел ввиду вот это:

Ты пишешь, что перерыл все настройки и не нашёл. Мелко копал. Идёшь меню "Вид" --> "Параметры". Ставишь галку на пункте "Classic Explorer Bar". И будет тебе счастье.

Голосов: 0

vitalist vitalist / Виталий Владимирович 16.02.2017, 10:33

Голосов: 0

Leonid / 16.02.2017, 12:53

Самое интересное , нет кнопки параметры ни в менню "ВИД" ни в "Сервис" вот картинки

Голосов: 0

vitalist vitalist / Виталий Владимирович 16.02.2017, 08:11

У меня Windows 10 установлена на внешнем жёстком диске и подключаю я его и загружаюсь с него когда надо поработать в этой системе. Скриншоты сделаны как раз оттуда. Как видишь там всё присутствует. И панель инструментов загружается ввиде ленты. Это пошло ещё с Windows 8. 

Попробуй вот что: открой режим командной строки от имени администратора и введи команду:

sfc /scannow

Она проверит целостность системных файлов и заменит неправильные версии правильными.

 Если раньше это присутствовало, а потом не стало -- вспоминай какие действия ты производил, какой софт устанавливал. А вообще ещё раз напоминаю насчёт подстеленной соломки...

Есть такая программа: Windows 10 Manager. Она позволяет настроить немалое количество параметров проводника, недоступных для изменения средствами самой ОС.  Кликнув по кнопке с названием «Настройка системы», увидим наличие пары вкладок с названием «Проводник».

 

Поставь галку в чекбоксе и посмотри восстановилась ли лента.

Голосов: 0

Leonid / 17.02.2017, 02:04

Все как советовали сделал. Установил прогу Manager. Ставлю галку, перезагрузка , результат 0. Видимо глюк самой винде. Она не лицуха. Может функции какие  выарезаны.  Да и бог с ним. Действительно Тотал Командр. Установил можно и с ним работать . Эту систему установил на другой раздел тоже вроде как резервная. Пусть все так остается . Остальные функции вроде все раобтают и хорошо. 

Спасибо за советы. Я не великий спец по компам, пенсионер 68 лет, но интересуюсь этим делом   вот и ковыряюсь. Приобрел вот новый комп, до этого с 2004 года работал на ХР. Маашина уже не потянула совсем. Ну а тут все вновинку, установил 8,1 основную и 10 ку резервную . Так что еще раз спасибо. с уважением  Леонид елезов.

 

Голосов: 0

vitalist vitalist / Виталий Владимирович 17.02.2017, 06:29

Очень похвально, что вы в таком возрасте интересуетесь компьютерами. Ну а насчёт представления панели задач в проводнике в виде ленты (Ribbon) -- это вшито на уровне ядра системы и то, что в вашей пиратской сборке Windows 10 она отсутствует, говорит о том, что эта сборка системы претерпела глубокое проникновение посторонних ручек... И неизвестно, где и как при работе это ещё аукнется. Удачи вам и здоровья.

Голосов: 0

Для ответа в данной теме, войдите на сайт под своим логином или зарегистрируйтесь.
Консультация специалиста

Консультант по Windows Если у вас есть вопрос по Windows или работе с ПК, вы можете задать его нашему консультанту.

Бесплатно и без регистрации!

Задать вопрос
ТОП Консультантов
ПользовательРейтингОтветов
vitalist379482854
root2435390
zwdimon6728
stels201910298
Atamashko11186
Soslek43416
SashaSilence16626

Работа в нашей коменда
Опрос
Какая ОС вам больше нравится?





Результаты опросов
Разработка
  • Разработка сайта: Роман Чернышов