Настройка и оптимизация операционных систем

Сбрасывается выделение мышкой



Здроавствуйте. Подскажите, пожалуйста, почему в последнее время в процессе работы ( в окнах дисков или папок ) часто и самопроизвольно стало пропадать выделение нескольких папок или файлов (к примеру: для удаления или перемещения)? При повторной процедуре выделения, сбой не наблюдается. Вначале мне показалось, что виновата "мышка" (настройки, дребезг контактов и т.д.), но после ее смены на новую и корректировки настроек, положение не исправилось. Спасибо. Владимир

ОС:    Windows XP Pro Sp3 ( пиратка, VL, со всеми доступными обновлениями за 2016 г. );

CPU:  AMD Athlon II X2 240 - 2.8 GHz;

ОЗУ:  4 GB.


Категория: Windows XP
Автор вопроса: Vlad47
Просмотров: 12689

Ответы специалистов и комментарии пользователей

vitalist vitalist / Виталий Владимирович 08.05.2017, 04:19

Проблемы такого толка очень трудно диагностируются. Посуди сам: какое-то время назад у тебя всё работало правильно, не было никаких замечаний. Но с некоторого времени начались описанные тобой проблемы. Подумаем, что могло произойти за это время и что могло повлиять (при том условии, что мышь ты менял на новую и она не виновата) -- это установка каких-то программ, замена системных файлов, заражение вирусами, слетели драйвера, наконец. Отсюда и твои действия: анализ установленных программ за определённый период, проверка системных файлов пролизводится запуском в командной строке команды sfc /scannow , проверка системного раздела антивирусом со свежими базами, переустановка драйвера производится из диспетчера устройств путём его удаления и последующей перезагрузки:

Если не помогут указанные действия -- полная переустановка системы с обязательным форматированием раздела, на который устанавливается система. И ещё один момент: ты бы отделался лёгким испугом, если бы у тебя был создан резервный образ системы, когда ещё всё работало должным образом, (к примеру с помощью программы AcronisTrueImage) восстановление из которого занимает несколькл минут. К примеру у меня четыре системы на дисках и в случае какого-то форсмажора я в течении 5-10 минут восстанавливаю работоспособность.

Удачи.

Голосов: 0

Vlad47 Vlad47 / 08.05.2017, 05:18

Спасибо за подсказки! Систему переустанавливал со всеми предосторожностями, работаю я с официальным Каспером. Скорее всего - дело в дровах, их я, пока, не трогал. Еще раз спасибо.

Голосов: 0

Для ответа в данной теме, войдите на сайт под своим логином или зарегистрируйтесь.
Консультация специалиста

Консультант по Windows Если у вас есть вопрос по Windows или работе с ПК, вы можете задать его нашему консультанту.

Бесплатно и без регистрации!

Задать вопрос
ТОП Консультантов
ПользовательРейтингОтветов
vitalist379482854
root2435390
zwdimon6728
stels201910298
Atamashko11186
Soslek43416
SashaSilence16626

Работа в нашей коменда
Опрос
Какая ОС вам больше нравится?





Результаты опросов
Разработка
  • Разработка сайта: Роман Чернышов