Настройка и оптимизация операционных систем

Курсор в углу, что делать?



Привет всем!

Вопрос 1.

Проблема в следующем: при просмотре роликов в интернете - курсор пропадает и появляется в верхнем правом углу, когда играю то же самое, но в левом нижнем. Мышка в данный момент оптическая, раньше была беспроводная, но проблема осталась. И тогда и сейчас мышку продувал (чистил), порты менял, ноут на шпионов)) проверял. Склоняюсь к мысли, что трабла не в самой мыши, а где-то в ноуте, а вот где, как, что? Переустановку Windows не предлагайте, ибо пробовал тоже. Режим эконом на устройстве отключен. Жду советов, предложений решения траблы. Спасибо!

P.S. Если поможет. Асус х550 сс Вин7, пиратка ессесно), макс. 64 бит, озу 8 гб. Сборка рабочая, без косяков - проверено на других компах .

Вопрос 2.

Планирую удалить двд привод и установить ссд через адаптер. Как "перенести" содержимое с хдд (операционка, проги, игры и т.п.) на сдд?


Категория: Прочее
Автор вопроса: Гость
Просмотров: 3951

Ответы специалистов и комментарии пользователей

vitalist vitalist / Виталий Владимирович 31.05.2017, 10:50

Если раньше этого бага не было, потом появился -- надо думать, что к этому привело. У некоторых пользователей есть дурная привычка обновлять драйвера на самые последние (не твой случай?). Если система работает стабильно -- не трогайте никакие драйвера! Попробуй удалить драйвер на видео адаптер и установить более старую версию. 

Далее, проанализируй, что у тебя находится в автозагрузке и отключи всё непонятное. Также сделай анализ всех процессов в Диспетчере задач и проверь, как их отключение влияет на решение твоей проблемы. Также в апплете Панели управления "Программы и компоненты" посмотри, не установлено ли какое то незнакомое непонятное приложение и удали его.

Для переноса системного раздела с жёсткого диска на SSD я советую программу SSD Migration Kit (сам использовал её). 

Разумеется, большинство доступных утилит для копирования содержимого дисков, способно справиться с этой стандартной задачей, однако в арсенале SSD Migration Kit есть парочка любопытных особенностей, которые выгодно отличают его от конкурирующих продуктов. Одним из наиболее очевидных преимуществ приложения является функция автоматического выравнивания разделов, что, по словам разработчика, гарантирует 40-процентный прирост производительности операций по записи данных на диски SSD.

SSD Migration Kit также предусматривает возможность тонкой настройки процесса миграции, пользователи могут выбрать отдельные файлы, которые будут проигнорированы при копировании. Эта функциональность может оказаться особенно полезной, если на SSD-диске недостаточно свободного места для переноса системного раздела целиком. 

Отдельного упоминания заслуживает интуитивно понятный интерфейс Migration Kit, который разделяет процедуру переноса на несколько логичных этапов. Программа предложит пользователю выбрать копируемый раздел, указать его новое местоположение и, при необходимости, внести коррективы в список переносимых файлов. Все остальные действия будут выполнены в автоматическом режиме. С этими несложными действиями справятся даже начинающие пользователи.

Голосов: 0

morak / 01.06.2017, 10:32

ооо!весьма признателен за совет!нет привычки обновлять драва сразу,да и не помню когда их обновлял)).с курсором вроде решил,кстати у вас на сайте случайно "нарвался" на ответ:"Постоянно слетает драйвер USB-устройств. Приходится перезагружать систему.


Откройте раздел реестра

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{36FC9E60-C465-11CF-8056-444553540000}
и проверьте есть ли параметры LowerFilters и UpperFilters. Если есть, то удалите оба параметра и перезагрузитесь. В нормальном состоянии этих параметров не должно быть." в итоге-DPI мыша перестал скидываться на лоу после перезагрузки, курсор перестал скакать)). LowerFilters не обнаружил,а вот второе было!за SSD Migration Kit спасибо!

Голосов: 0

Для ответа в данной теме, войдите на сайт под своим логином или зарегистрируйтесь.
Консультация специалиста

Консультант по Windows Если у вас есть вопрос по Windows или работе с ПК, вы можете задать его нашему консультанту.

Бесплатно и без регистрации!

Задать вопрос
ТОП Консультантов
ПользовательРейтингОтветов
vitalist379482854
root2435390
zwdimon6728
stels201910298
Atamashko11186
Soslek43416
SashaSilence16626

Работа в нашей коменда
Опрос
Какая ОС вам больше нравится?





Результаты опросов
Разработка
  • Разработка сайта: Роман Чернышов