Настройка и оптимизация операционных систем

Точка входа в процедуру GetLogicalProceccorInformayion не найдена



Здравствуйте,

после установки Telegram Messanger на компьютер с Windous XP, при запуске приложения, появляется ошибка :

Точка входа в процедуру GetLogicalProceccorInformayion не найдена в библиотеке DLL KERNEL32.dll

Помогите пожалуйста исправить.

С ув. Александр


Категория: Приложения и ПО
Автор вопроса: Гость
Просмотров: 4294

Ответы специалистов и комментарии пользователей

vitalist vitalist / Виталий Владимирович 15.08.2017, 04:29

Давай рассмотрим варианты решения проблемы.

1.  Возможны проблемы с оперативной памятью. Так как библиотека kernel32.dll отвечает за управление оперативной памятью в плане записи и чтения, проблема так же может скрываться за оперативкой. Для исключения проблем с оперативкой, ее нужно просканировать на наличие ошибок с помощью утилиты memtest86 или подобными аналогами, которых значительное количество. В случае обнаружения ошибок, необходимо заменить планку ОЗУ на заведомо рабочую.

2.  Произвести проверку системных файлов.  Нужно запустить проверку системных файлов windows средствами ОС. Для этого запусти командную строку с правами администратора, набери в строке sfc /scannow и нажмите Enter. Система выполнит проверку поврежденных файлов и по возможности восстановит их.

3.  Если проводил настройки по разгону процессора или видеокарты, памяти, это также может послужить причиной ошибки. Для решения необходимо вернуть все настройки в исходное состояние.

4.  Переустанови программу, с которой возникла ошибка. Если ты заметил появление ошибки при использовании одной программы, а в работе другого софта такого не замечено, самым правильным решением в данном случае будет скачать софт с официального сайта и установить. Только предварительно удалить с компьютера старую версию ПО. Возможно ошибка была связана с обновлением ПО, некачественным софтом, или коряво ломаным. А еще как вариант, можно обновить ПО до актуальной версии, или установить патчи которые доступны для программы.

5.  Возможно вирусное заражение. Для начала нужно убедиться, что в папке с системными файлами присутствует файл KERNEL32.DLL а не kernel32.exe. Следует проверить компьютер на наличие вирусов бесплатными утилитами, такими как Dr.Web Cureit! и Kaspersky Virus Removal Tool.

6.  Возможны проблемы с жестким диском. Следует проверить жесткий диск на наличие ошибок и битых секторов, которые так же могут послужить в возникновении ошибок с KERNEL32.DLL. Для этого запусти командную строку с правами администратора, введи следующее, к примеру: chkdsk C: /f /r (где C: системный диск (по умолчанию) , f – проверка на наличие ошибок и их автоматическое восстановление, r – проверка поврежденных секторов и их восстановление).

7.  Ну, и наконец, переустановка системы.

Подводя итоги, хотелось бы добавить, что ошибка «не найдена точка входа в процедуру в библиотеке dll kernel32.dll» может быть связана с устаревшей версией системы, а именно -- Windows XP.  На более современных ОС ошибка возникает крайне редко, но и не исключены случаи ее появления. Если ты до сих пор используешь windows xp sp1, sp2 -- можно задуматься о переходе на более современные операционные системы, такие как windows 7, windows 8 или windows

Голосов: +1

Для ответа в данной теме, войдите на сайт под своим логином или зарегистрируйтесь.
Консультация специалиста

Консультант по Windows Если у вас есть вопрос по Windows или работе с ПК, вы можете задать его нашему консультанту.

Бесплатно и без регистрации!

Задать вопрос
ТОП Консультантов
ПользовательРейтингОтветов
vitalist379482854
root2435390
zwdimon6728
stels201910298
Atamashko11186
Soslek43416
SashaSilence16626

Работа в нашей коменда
Опрос
Какая ОС вам больше нравится?





Результаты опросов
Разработка
  • Разработка сайта: Роман Чернышов