Настройка и оптимизация операционных систем

Восстановление Windows из копии образа диска



Добрый вечер! 

Подскажите, пожалуйста! Когда был приобретен нетбук с установленной версией Windos 7 Starter. В процессе эксплуатации неоднократно мои шаловливые ручки переустанавливали различные ОС, разумеется при этом сносился весь диск и переразбивался. НО! я скопировал раздел для восстановления, т.е. имеется копия раздела для восстановления. Как теперь восстановить начальную систему ? Небтук Тошиба NB520-10z

Буду признателен за ответ. 

Александр


Категория: Система
Автор вопроса: Гость
Просмотров: 1347

Ответы специалистов и комментарии пользователей

vitalist vitalist / Виталий Владимирович 18.08.2017, 02:27

Для начала -- какой программой копировал раздел восстановления? К примеру, я использую исключительно AcronisTrueImage. Для меня минусов в ней нет -- русскоязычная, возможность создания загрузочного носителя (хоть на флешке, хоть на компакт-диске), безглючность, возможность настроить под себя, можно сделать резервную копию как файлов, папок, так и разделов и целых дисков. Созданный файл имеет расширение .tib.   В случае какого-то форсмажора я восстанавливаю систему за 5 минут (у меня система на твёрдотельном диске). 

Но в принципе, не важно, какой программой сделана копия раздела. Если ты восстановил раздел для восстановления, то в ноутбуках от Тошибы восстановление вызывается  нажатием клавиши F8  при перезагрузке. Установится система как при покупке нетбука. У меня ноутбук от ASUS -- там восстановление происходит при нажатии F9.

Вообще, при каких-либо действиях с разделами (особенно при переустановке системы или удалении "ненужных" разделов) обязательно нужно подстилать соломку в виде создания резервных образов разделов. При их нличии быстро и без нервотрёпки восстанавливается работоспособность компьютера.

Месяца три назад мне принесли ноутбук ASER Aspire e5-573  с просьбой установить Windows 7 вместо стоящей при покупке Windows 10. Я установил Windows 7, но раздел восстановления не удалял. В случае желания снова откатиться на Windows 10, это делается элементарно с помощью сохранённого мной при переустановке раздела восстановления. Кстати, у ноутов от ASER восстановление запускается Alt+F10.

Голосов: 0

Для ответа в данной теме, войдите на сайт под своим логином или зарегистрируйтесь.
Консультация специалиста

Консультант по Windows Если у вас есть вопрос по Windows или работе с ПК, вы можете задать его нашему консультанту.

Бесплатно и без регистрации!

Задать вопрос
ТОП Консультантов
ПользовательРейтингОтветов
vitalist379482854
root2435390
zwdimon6728
stels201910298
Atamashko11186
Soslek43416
SashaSilence16626

Работа в нашей коменда
Опрос
Какая ОС вам больше нравится?





Результаты опросов
Разработка
  • Разработка сайта: Роман Чернышов