Настройка и оптимизация операционных систем

Не появляется сообщение о возможности безопасного извлечения флешки

При использовании функции безопасного извлечения флешки у меня всегда появлялось окошко с сообщением о том, что можно безопасно извлечь флешку. С недавних пор при нажатии на пиктограмму флешки, с целью её безопасного извлечения, никокого сообщения не поступает, и при этом пиктограмма флешки в окошке исчезает. Поэтому не знаю можно ли безопасно извлечь флешку или нельзя. Подскажите какие надо делать настройки для восстановления функции безопасного извлечения флешки.Предпочитаю делать соответствующие настройки в реестре или с помощью редактора gpedit. Заранее спасибо..


Автор вопроса: Djotto
Категория: Система

Ответы специалистов и комментарии пользователей

vitalist vitalist / Виталий Владимирович 28.08.2016, 11:05

Странное какое-то поведение значка: он же всё-таки видится, но не функционирует. Хотелось бы узнать, такое поведение только с данной флешкой или со всеми? Попробуйте проверить её на вирусы. В интернетах приводятся решения, когда значок в трее полностью отсутствует. Можно посоветовать вам программу USB Safely Remove. У неё аналогичный функционал и даже больше.

Ещё есть отличная утилитка, очищающая в реестре всякие следы пдключени USB-устройств и после неё всё начинает работать как надо. Это утилита USBOblivion.  предназначенная для стирания следов подключения USB-дисков и CD-ROM'ов из реестра в Windows XP,  Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Wimdows 10 как 32, так и 64-битных версиях. Утилита имеет тестовый режим работы, т.е. без фактического удаления данных из реестра, и, на всякий случай, создаёт .reg-файл для отмены всех изменений. Также имеется полностью автоматический режим работы.

Голосов: -1

LordNoble / 28.04.2017, 02:05

У меня та же самая проблема. И дело тут совсем не во флешке. Такое же поведение и при попытке отключения разных внешник дисков, разных флешек. А значок в трее есть. Но сообщение о том, что извлечь безопасно не появляется. Приходится смотреть "This computer", там уже видно, что буква диска, соответствуюая флешке или внешнему диску (можно извлекать), исчезла, или не исчезла (повторить операцию).

Голосов: 0

vitalist vitalist / Виталий Владимирович 28.04.2017, 07:30

 

 

Чтобы показывалось это сообщение, идёшь сюда: Пуск -- Панель управления -- Значки области уведомлений. Выбираешь там строчку "Показать значок и уведомления" -- ОК.

Далее идёшь сюда: https://support.microsoft.com/ru-ru/help/17614/automatically-diagnose-and-fix-windows-usb-problems  и скачиваешь средство автоматической диагностики и устранения проблем с USB в Windows. Оно как раз предназначено для решения подобных проблем. После его работы появляется итоговое окно:

Голосов: 0

Для ответа в данной теме, войдите на сайт под своим логином или зарегистрируйтесь.
Консультация специалиста

Консультант по Windows Если у вас есть вопрос по Windows или работе с ПК, вы можете задать его нашему консультанту.

Бесплатно и без регистрации!

Задать вопрос
ТОП Консультантов
ПользовательРейтингОтветов
vitalist124538290
root1484781
SashaSilence16626
Atamashko11186
electromen275
andre5674
phillosoff6514

Работа в нашей коменда
Опрос
Как часто вам нужна помощь при работе с ПК?




Результаты опросов
Разработка
  • Разработка сайта: Роман Чернышов