Настройка и оптимизация операционных систем

Отсутствует исполняющее ядро для расширения имени файла exe



добрый день, у меня возникла проблема, при включении компьютера система водает следующее сообщение: "Отсутствует исполняющее ядро для расширения имени файла .exe".

После всех процедур рекомендованных на форумах, по списку, всё равно черный экран Windows с данным сообщением. Кто может подсказать в чем может быть дело и какие варианты исправления ситуации?


Категория: Система
Автор вопроса: konmih
Просмотров: 1379

Ответы специалистов и комментарии пользователей

vitalist vitalist / Виталий Владимирович 28.08.2016, 11:51

Что же вы батенька так сплоховали? Сколько раз можно наступать на одни и те же грабли? Я не устаю говорить -- для таких форсмажоров должен быть запасной аэродром в виде резервного образа системы. Вот к примеру у меня: каждый месяц я создаю образ, ну чтобы был более менее актуален. И если что-то пошло не так, я в течении 5 минут устраняю все форсмажоры. мы все не застрахованы ни от чего -- ни от заражения вирусами, ни от отказа загружаться системы,  ни от разнообразных глюков. И даже если вы не нашли решения в интернете, но у вас был создан резервный образ системы на то время, когда всё было великолепно -- вы в случае какого-то форсмажора в течении 5-8 минут можете вернуть систему в полностью рабочее состояние на момент создания образа. На мой взгляд лучшая программа для создания образов -- Acronis True Image. Ну а вам можно посоветовать -- переустановите систему и подстелите соломку на будущее, и не ленитесь, создайте резервный образ. 

Голосов: 0

Для ответа в данной теме, войдите на сайт под своим логином или зарегистрируйтесь.
Консультация специалиста

Консультант по Windows Если у вас есть вопрос по Windows или работе с ПК, вы можете задать его нашему консультанту.

Бесплатно и без регистрации!

Задать вопрос
ТОП Консультантов
ПользовательРейтингОтветов
vitalist379482854
root2435390
zwdimon6728
stels201910298
Atamashko11186
Soslek43416
SashaSilence16626

Работа в нашей коменда
Опрос
Какая ОС вам больше нравится?





Результаты опросов
Разработка
  • Разработка сайта: Роман Чернышов